ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 сентября 2018

По результатам проверки прокуратуры Михайловского района возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Прокуратура Михайловского района провела проверку исполнения законодательства о труда в ООО "Агрофининвест" и выявила факт невыплаты заработной платы трем работникам предприятия.  

20 сентября 2018

В Кораблинском районе по итогам прокурорской проверки выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в деятельности Ряжского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области (по обслуживанию Кораблинского района).

20 сентября 2018

Рязанец осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде

По приговору мирового судьи Октябрьского районного суда г. Рязани от 19.09.2018 ранее не судимый 33 - летний житель г. Рязани осужден по ст. 264.1 УК РФ с частичным присоединением не отбытой части наказания по предыдущему приговору за аналогичное преступление к 300 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

20 сентября 2018

В Рязанской области стартовала ежегодная профилактическая акция «Вместе против наркотиков !»

В рамках акции органы исполнительной власти области и органы местного самоуправления, в том числе в лице подведомственных им учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также правоохранительные органы и прокуратура области традиционно объединяют усилия с целью проведения ряда совместных мероприятий, направленных на привлечения внимания общественности к проблемам наркомании и наркопреступности, сокращение предложений по сбыту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и спроса на них.

20 сентября 2018

Прокуратура Советского района через суд обязала администрацию города Рязани обеспечить сироту жилым помещением

Прокуратура Советского района г. Рязани провела проверку по обращению гр. Л. о не предоставлении ему жилого помещения как лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

19 сентября 2018

В Кораблино прокуратура опротестовала решение о привлечении к административной ответственности

Рассмотрев обращение гр. Е, подвергнутого административному наказанию в виде штрафа за перевозку в автомобиле ребенка без специального детского удерживающего устройства, прокуратура района установила нарушения, допущенные инспектором ОГИБДД при составлении административного протокола.  

19 сентября 2018

Житель Старожилово предстанет перед судом за невыплату алиментов

В мировой судебный участок Старожиловского района направлено уголовное дел с обвинительным актом в отношении жителя р.п. Старожилово Рязанской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. 

19 сентября 2018

Прокуратурой Кораблинского района выявлены нарушения законодательства о занятости населения

Установлено, что  администрациями сельских поселений района не принимается участие в организации содействия занятости населения, направленной на привлечение трудовых ресурсов. Не проводится работа по временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.