ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Старожилово предстанет перед судом за невыплату алиментов

19 сентября 2018

       Прокурором района 13.09.2018 в мировой судебный участок Старожиловского района направлено уголовное дел с обвинительным актом в отношении жителя р.п. Старожилово Рязанской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ по факту неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего сына, при этом, это деяние совершено неоднократно.

       Так, обвиняемый, являясь трудоспособным, в нарушение решения суда, которым предписано выплачивать в пользу несовершеннолетнего сына алименты в размере ¼ всех видов заработка до достижения им совершеннолетнего возраста, будучи привлеченным в 2017 году к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов, в период действия срока давности административного правонарушения с 20 июня 2017 года по 10 августа 2018 года (так как наказание по административному правонарушению не отбыто) умышленно алименты в пользу сына не выплачивал, чем допустил задолженность по алиментам в размере 133 528 рублей 34 копеек.

      Санкцией ч. 1 ст. 157 УК РФ предусмотрена ответственность за содеянное в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. 


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати