ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

19 сентября 2018

Прокуратура Старожиловского района потребовала устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения на автодорогах

Так, при обследовании, проведенном совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, выявлено наличие просадок, выбоин и иных повреждений дорожного полотна, а также отсутствие искусственного освещения на автомобильных дорогах общего пользования. 

18 сентября 2018

В Михайлове заместитель прокурора области провел личный прием граждан

Граждане обратились по различным вопросам, в том числе о нарушении трудового законодательства - о невыплате заработной платы в ООО «Благоустройство», о законности установления шлагбаума на частной территории, о нарушении законодательства при избрании главы сельского поселения и другим вопросам. 

18 сентября 2018

34-летний житель Рыбновского района осужден за убийство двух жителей г.Рязани

Приговором Рязанского областного суда 18 сентября 2018 года житель признан виновным и осужден по п. «а,к» ч.2 ст.105 УК РФ к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год 10 месяцев. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании с виновного 1 миллиона рублей в счет возмещения морального вреда.

18 сентября 2018

В газете "Панорама города" пройдет "прямая линия"

21 сентября на вопросы жителей области по телефону редакции (4912)  24-50-55 будет отвечать старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Ольга Александровна Еремина.  

17 сентября 2018

Прокуратура Кораблинского района провела проверку в детском оздоровительном учреждении

Прокуратурой района в ходе надзора за исполнением законодательства о профилактике безнадзорности и  правонарушений несовершеннолетних, а также законодательства в сфере безопасности детей в учреждениях по оздоровлению и организации отдыха установлено , что  07.08.2018 в ООО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Чайка» произошел факт отравления алкоголем несовершеннолетних подростков.