ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани осужден 31-летний житель области за незаконное хранение наркотиков

18 сентября 2018

         По приговору Октябрьского районного суда г. Рязани от 17.09.2018 ранее не судимый 31 - летний житель г. Рязани осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

          Молодой человек периодически употреблял наркотическое средство героин, и в один из дней июня  этого года ему потребовалась очередная доза. Через Интернет он перевел денежные средства неустановленному лицу, которое сообщило ему о месте расположения наркотика – «закладки», где он его и забрал. Затем часть наркотика он употребил, а оставшуюся часть  хранил без цели сбыта до изъятия его сотрудниками полиции в кармане надетой на нем куртки.

        Вина мужчины в совершении инкриминируемого ему деяния подтверждена в полном объеме имеющимися в деле доказательствами.

       В судебном заседании молодой человек вину признал и раскаялся, жалел о случившимся, сообщил суду, что встал на путь исправления и необходимости в наркотиках уже не испытывает.

       Суд оценил характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие ему наказание, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств,  влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, и пришел к выводу о необходимости назначения наказания в виде лишения свободы, о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания, возложил на условно осужденного обязанности, в том числе пройти лечение о наркомании, в котором он нуждается согласно заключению комиссии экспертов.

      Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани  

 

 

Вернуться к списку

Версия для печати