ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

34-летний житель Рыбновского района осужден за убийство двух жителей г.Рязани

18 сентября 2018

        Как установлено в ходе следствия в один из дней августа прошлого года житель Рыбновского района М. совместно с В и О. распивал спиртные напитки в квартире последних, расположенной в Московском районе г.Рязани. В ходе распития спиртного между одним из хозяев квартиры В. и гостем М. произошел словесный конфликт, в ходе которого В. , взял нож и потребовав М. покинуть помещение квартиры. М., разозлившись на высказанные в его адрес оскорбления, взял топор и нанес В. один удар острием топора по голове. В результате удара последний сел на пол и стал звать на помощь своего отчима, который находился в соседней комнате, после чего М. нанес еще два удара по голове В. отчего он упал и перестал подавать признаки жизни. Затем М., осознавая, что О. сообщит в правоохранительные органы о совершении им убийства В., прошел в комнату О. и нанес ему три удара обухом топора по голове, в результате чего последний скончался на месте происшествия.

        Убедившись, что хозяева квартиры мертвы, М. выкинул топор на улице, скрывшись с места преступления.

        Приговором Рязанского областного суда 18 сентября 2018 года М. признан виновным и осужден по п. «а,к» ч.2 ст.105 УК РФ к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год 10 месяцев.

        Удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании с виновного 1 миллиона рублей в счет возмещения морального вреда.

         Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

       

Подготовлено уголовно-судебным управлением  

Вернуться к списку

Версия для печати