ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 сентября 2018

Прокуратура потребовала устранить нарушения прав субъекта предпринимательства и привлечения виновных лиц к административной ответственности

Прокуратурой Сапожковского района в ходе проведенной проверки  установлено, что администрацией Сапожковского муниципального района нарушаются условия муниципального контракта по разработке рабочей документации на выполнение работ по восстановлению объекта культурного наследия. 

26 сентября 2018

Касимовская межрайонная прокуратура выявила нарушения в деятельности управляющих компаний при обращении с отходами I и II классов опасности

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что ООО «Жилищно-коммунальная организация  №17 К» не организован сбор отработанных ртутьсодержащих ламп, не разработана соответствующая инструкция по организации сбора, накопления (хранения) и передачи отработанных ртутьсодержащих ламп в специализированные организации, имеющие лицензии на данный вид деятельности.  

26 сентября 2018

Прокуроры рассказали, как защититься от мошенников

В рамках многолетнего сотрудничества с Рязанской областной универсальной научной библиотекой имени Горького представитель прокуратуры области принял участие в проводимой библиотекой правопросветительском мероприятии.

26 сентября 2018

В Пронском районе прокуратура в судебном порядке добивается установки светофоров около школ

Прокуратурой Пронского района проведена проверка состояния законности в сфере выполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части организации движения пешеходов через пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений.  

26 сентября 2018

В Спасском районе прокуратура проверила соблюдение законодательства об опеке и попечительстве

По результатам проверки в деятельности управления образования и молодежной политики района выявлены нарушения прав несовершеннолетних, находящихся под опекой.  

26 сентября 2018

В прокуратуре региона состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Рязанской области

Сегодня 26 сентября 2018 г. под председательством и.о. прокурора области Монахова Ю.И. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Рязанской области, на котором обсуждены вопросы эффективности деятельности правоохранительных органов по борьбе с организованной преступностью в кредитно-финансовой сфере, том числе в отношении преступлений, связанных с обналичиванием денежных средств и работы правоохранительных органов по противодействию незаконной миграции, нелегальной трудовой деятельности и преступности среди иностранных граждан.

25 сентября 2018

Прокуратурой Милославского района приняты меры по блокировке сайтов, предлагающих поддельные паспорта, дипломы и аттестаты об образовании

Проведенный прокуратурой района мониторинг сети Интернет выявил сайты, на которых размещены объявления о продаже паспортов гражданина РФ, а также фиктивных дипломов и аттестатов без фактического прохождения обучения.

25 сентября 2018

Вынесен приговор в отношении 23-летнего жителя г. Рязани, который совершил два разбойных нападения и причинил тяжкий вред здоровью продавцу цветов, повлекший ее смерть

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 4 ст. 111 УК РФ, и ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.