ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кораблинском районе по итогам прокурорской проверки выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

20 сентября 2018

        Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в деятельности Ряжского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области (по обслуживанию Кораблинского района). 

         В ходе проведенной проверки установлено, что на учете в филиале по Кораблинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области состоят 2 гражданина, осужденных к условному лишению свободы.

         На момент проверки установлено, что в личном деле гражданина И., отсутствует справка о проведении беседы профилактического характера за апрель 2018 г, что указывает о самоустранении проведения профилактических мероприятий и участия в контроле за поведением осужденного.

         Также, будучи состоящим на учете в Ряжском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области (по обслуживанию Кораблинского района), гражданин Б. совершил тяжкое преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ, что свидетельствует о проведении недостаточной профилактической работы по соблюдению условно- осужденным общественного порядка и исполнения им возложенных судом обязанностей.

         По результатам проверки прокуратурой района в ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения. 

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района


Вернуться к списку

Версия для печати