ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

17 сентября 2018

В Сасово оглашен приговор местному жителю, совершившему убийство своего дяди

Суд установил, что вечером 16 марта 2017 года в процессе распития спиртных напитков между Х. и его дядей возникла ссора,  в процессе которой молодой человек начал избивать своего родственника сначала ножкой стула, а затем металлической кочергой. В результате действий осужденного потерпевшему было нанесено более 70 телесных повреждений, в том числе открытая черепно-мозговая травма, от которой наступила смерть мужчины.  

17 сентября 2018

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по сообщению СМИ

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка публикации, размещенной в печатном средстве массовой информации, о нарушении прав несовершеннолетнего на регистрацию по месту жительства.  

17 сентября 2018

В Касимове межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о труде в образовательных организациях

В преддверии нового учебного года Касимовской межрайонной прокуратурой в рамках осуществления надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи проведена проверка в образовательных организациях. 

14 сентября 2018

Прокурор Рязанской области в отставке Вениамин Гераськин отмечает 95-летие

Со знаменательным юбилеем Вениамина Михайловича поздравили исполняющий обязанности прокурора области Юрий Монахов и председатель Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Тарас Соловей. В чествовании юбиляра приняли участие также сотрудники прокуратуры региона.

14 сентября 2018

В органах прокуратуры региона продолжается работа горячей линии по проблемам участников долевого строительства

С 9 августа  в прокуратуре региона открыта "горячая линия", на которую участники долевого строительства жилья могут обратиться с сообщениями о нарушениях  их прав. 

13 сентября 2018

И.о. прокурора области провел прием граждан

В ходе мероприятия на прием обратилось 11 человек с проблемами,  с которыми обратились граждане, касались соблюдения земельного, жилищного, трудового законодательства.  

13 сентября 2018

Прокуратурой области поставлено на контроль расследование уголовного дела

В прокуратуре региона проведена проверка законности возбуждения следственным подразделением УФСБ по Рязанской области уголовного дела о преступлении в сфере незаконной миграции.   

13 сентября 2018

Житель Старожилово осужден за грабеж в магазине "Пятерочка"

Приговором Старожиловского районного суда Рязанской области от 13.09.2018 житель Старожилово признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).