ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязанской области стартовала ежегодная профилактическая акция «Вместе против наркотиков !»

20 сентября 2018

        Губернатором Рязанской области по согласованию с прокуратурой области 18 сентября 2018 года утвержден план проведения на территории региона антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков».

        В рамках акции органы исполнительной власти области и органы местного самоуправления, в том числе в лице подведомственных им учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также правоохранительные органы и прокуратура области традиционно объединяют усилия с целью проведения ряда совместных мероприятий, направленных на привлечения внимания общественности к проблемам наркомании и наркопреступности, сокращение предложений по сбыту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и спроса на них.

       При этом основной акцент планируется сделать на выявление и профилактику правонарушений в данной сфере среди несовершеннолетних и молодежи, чему должна способствовать активная правопросветительская работа: акцией предусмотрены игровые и лекционные занятия с учащимися школ, колледжей, техникумов, беседы с их родителями и законными представителями, а также педагогами.

         Первым таким мероприятием стала встреча сотрудников прокуратуры области и представителя ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» с педагогическим коллективом МБОУ «Школа № 72 с углубленным изучением отдельных учебных предметов», состоявшаяся 18 сентября 2018 года. На встрече были обсуждены вопросы проведения профилактической антинаркотической работы среди учащихся, проблемы, возникающие в данной сфере.

        Всего же в ходе акции, которая продлится до конца октября, только по г. Рязани запланировано проведение около 60 подобных встреч.


Подготовлено старшим помощником прокурора 
области по правовому обеспечению

Вернуться к списку

Версия для печати