ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 апреля 2019

Спецпрокуратура провела проверку в ИК-2

Установлено, что в характеристике на осужденного не указаны достоверные данные о поведении осужденного за период отбывания наказания, необоснованно сделан вывод о целесообразности условно-досрочного освобождения. 

25 апреля 2019

Ряжские работодатели оштрафованы за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Установлено, что в нарушение требований ч.4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", ст. 64.1 Трудового Кодекса РФ работодатели в десятидневный срок не сообщали представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы о заключении трудового договора, ранее занимавшим должность федеральной государственной гражданской службы. 

25 апреля 2019

Дело об ограблении рязанца на автодороге около с.Шумашь направлено в суд

В новогоднюю ночь около с.Шумашь трое жителей района, ехавшие на машине, увидели идущего по пустой автотрассе человека и решили его подвезти до ближайшего села, однако в салоне машины в ходе движения один из "добрых" людей приставил к шее пассажира  предмет, схожий с ножом, применив, таким образом, угрозу и потребовал отдать смартфон, а затем и наличные деньги.

25 апреля 2019

В результате прокурорского вмешательства возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Прокуратурой Рязанского района проверена законность принятого органом дознания ОМВД России по Рязанскому району процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о преступлении. 

24 апреля 2019

Прокуратура Кадомского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения Правил противопожарного режима в Российской Федерации, ставящих под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних.

24 апреля 2019

Рязанец осужден к условному сроку лишения свободы за избиение своей матери

В судебном заседании женщина просила суд не лишать свободы ее сына, поскольку именно он осуществляет за ней постоянный уход, помогает по дому, материально обеспечивает, неоднократно извинялся перед ней,  всячески заглаживает причиненный вред.