ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Кадомского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности

24 апреля 2019

       В апреле 2019 года, в преддверии пожароопасного периода, прокуратурой района с привлечением сотрудника Сасовского межрайонного ОНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области проведены проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей и на предприятиях, осуществляющих переработку древесины.

        По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения Правил противопожарного режима в Российской Федерации, ставящих под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних.

        В целях их реального устранения прокуратурой района в порядке ст.45 ГПК РФ в Кадомский районный суд Рязанской области направлено 9 исковых заявлений, рассмотрение которых находится на контроле.

      Также, прокуратурой района установлено, что в трех сельских поселениях Кадомского района в 2019 году не производилась опашка населенных пунктов, противопожарная техника имеется в недостаточном объеме. В целях исключения возникновения пожароопасной ситуации, которая может повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей среде, главам указанных поселений объявлены предостережения.


Подготовлено прокуратурой Кадомского района

Вернуться к списку

Версия для печати