ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

24 апреля 2019

По иску прокуратуры в рязанской школе установят ограждение

Проведенная прокуратурой проверкой установлено, что ограждение территории Вышгородской основной школы – филиала МБОУ «Льговская средняя школа»   частично отсутствует, металлические секции ограждения деформированы и изношены. 

24 апреля 2019

Житель Сасовского района осужден за причинение смертельных побоев своей матери

21 декабря 2018 в п..Сотницыно между матерью и сыном возникла ссора из-за того, что последний злоупотребляет спиртным. Сын в состоянии алкогольного опьянения жестоко избил престарелую мать, нанес ей множественные удары руками, обутыми ногами по телу, от которых женщина скончалась в своем доме.

24 апреля 2019

Прокуратурой региона проанализированы итоги рассмотрения обращений участников уголовного судопроизводства

В удовлетворении жалоб, поданных в порядке ст. 124 УПК РФ, как правило, отказывается в связи с не подтверждением в ходе проверки доводов обращений, а также отсутствием предмета проверки – обжалуемого решения 

24 апреля 2019

В Рязанском районе в отношении жительницы с.Кораблино возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с ребенком

Уголовное дело возбуждено после отмены прокуратурой Рязанского района незаконного процессуального решения, принятого органом дознания  по факту получения несовершеннолетним термического ожога.   

24 апреля 2019

В Александро-Невском районе прокуратура добивается установки освещения на районных дорогах

В ходе проверки установлено, что два населенных пункта района (с. Бурминка и д. Михалково), через которые проходят автомобильные дороги общего межмуниципального значения в нарушение ГОСТа   не обустроены стационарным электрическим освещением. 

23 апреля 2019

В Рязани прокуратура направила в суд уголовное дело коррупционной направленности

Прокуратурой Московского района г. Рязани для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело коррупционной направленности по факту хищения денежных средств работником Федеральной службы судебных приставов в составе группы лиц по предварительному сговору с депозитного счета УФССП России по Рязанской области.

23 апреля 2019

С рязанца, совершившего убийство своей жены и троих детей, взыскано 4 миллиона рублей в возмещение морального вреда

Рязанским районным судом с участием прокуратуры Рязанского района рассмотрено гражданское дело о компенсации морального вреда причиненного преступлением.