ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

72-летний житель Рязани осужден за незаконное хранение

23 апреля 2019

     18 апреля 2019 года Московским районным судом г. Рязани вынесен приговор в отношении 72-х летнего жителя г. Рязани, он признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия, его основанных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему).

     В период с 1967 до 1968 годов осужденный  приобрел у неустановленного лица боеприпасы для нарезного огнестрельного оружия, которые незаконно хранил по месту своего жительства.

    Кроме этого, в мае 1996 года, подсудимый, находясь в Воронежской области, обнаружил пистолет образца 1930/33 годов конструкции Токарева калибра 7.62 мм, относящийся к огнестрельному оружию, и стал его незаконно хранить по месту своего жительства.

    Действия подсудимого были квалифицированы по ч. 1 ст. 222 УК РФ и ему с учетом мнения государственного обвинителя было назначено наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.

    Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г.Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати