ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Сасовского района осужден за причинение смертельных побоев своей матери

24 апреля 2019

      24 апреля 2019 года Сасовским районным судом Рязанской области с участием Сасовского межрайонного прокурора вынесен обвинительный приговор в отношении жителя п.Сотницыно Сасовского района, ранее неоднократно судимого гр.С., 1961 г.р., 

      Суд установил, что  21 декабря 2018 в п.Сотницыно между матерью и сыном возникла ссора из-за того, что последний злоупотребляет спиртным. Сын в состоянии алкогольного опьянения жестоко избил престарелую мать, 1938 года рождения, нанес ей множественные удары руками, обутыми ногами по телу и причинил не менее 55 травмирующих воздействий, из которых не менее 10 по голове,, 18 по туловищу и 27 по конечностям. От многочисленных ушибов и переломов женщина скончалась в своем доме.

       При вынесении приговора суд учел наличие смягчающих обстоятельств у гр. С. в виде его активного способствования раскрытию и расследованию преступления, явка с повинной и отягчающие вину обстоятельства - рецидив преступления. Также учтено, что он ранее судим и находился в момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.

      Учитывая характер и степень общественной опасности особо тяжкого преступления, данные о личности гр.С., наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд признал гр.С. виновным в совершении преступления по ч.4 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

      Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати