ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани прокуратура направила в суд уголовное дело коррупционной направленности

23 апреля 2019

       Прокуратурой Московского района г. Рязани для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело коррупционной направленности по факту хищения денежных средств работником Федеральной службы судебных приставов в составе группы лиц по предварительному сговору с депозитного счета УФССП России по Рязанской области. 

       Так, служащая УФССП России по Рязанской области, которая в силу своего служебного положения обладала информацией о наличии остатка денежных средств на депозитном счете отдела судебных приставов по г. Рязани и Рязанскому району, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного материального обогащения вступила в преступный сговор со своей знакомой о совершении мошенничества, то есть хищении денежных средств путем обмана,

      Указанные лица, действуя совместно, использовали доверенных лиц, не осведомленных об их преступных намерениях, которые сообщали им номера своих банковских карт для дальнейшего зачисления на них похищенных с депозитного счета отдела судебных приставов по г. Рязани и Рязанскому району денежных средств.

      В свою очередь, служащая УФССП России по Рязанской области, которая в силу своего служебного положения обладала информацией о наличии остатка денежных средств на депозитном счете отдела судебных приставов по г. Рязани и Рязанскому району, а также имела доступ к автоматизированной информационной системе ФССП России используя свою служебное положение, обеспечивала перевод денежных средств с депозитного счета отдела на счета банковских карт своих знакомых.

     В дальнейшем, после перечисления денежных средств на счета доверенных лиц, последние, по договоренности с обвиняемыми снимали деньги с банковского счета и передавали их в распоряжение фигурантов уголовного дела.

   Ущерб, причиненный УФССП России по Рязанской области в результате преступных действий составил 400 118,35 руб. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г.Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати