ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 августа 2023

Уголовное дело об убийстве рязанских таксистов направлено в суд

В июне 2022 года 24-летний обвиняемый доехал на такси до песчаного карьера в Чучковском районе, где убил 74-летнего водителя, похитил его автомобиль и денежные средства в сумме 55 000 рублей. Через два дня аналогичным образом обвиняемый  совершил убийство 32-летнего таксиста. 

31 августа 2023

В Клепиковском районе местная жительница признана виновной в мошенничестве

Получив в свое распоряжение карты ПАО «Совкомбанк», оформленные на граждан, осужденная похитила с карт денежные средства, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым кредитной организации имущественный ущерб на сумму 150 000 рублей. 

30 августа 2023

В суд направлено уголовное дело об убийстве жителя Рязанского района

Прокурором Рязанского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего жителя с.Подвязье, обвиняемого в убийстве своего племянника и причинении односельчанину тяжкого вреда здоровью, выразившемся в неизгладимом обезображивании лица.  

30 августа 2023

Спецпрокуратурой выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства при подготовке характеризующих на осужденных материалов, направляемых в суд

По фактам выявленных нарушений уголовно-исполнительного законодательства начальнику ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области внесено представление об их устранении, которое рассмотрено, выявленные нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

30 августа 2023

Начальник почтового отделения в Ряжском районе предстанет перед судом за хищение денежных средств кредитной организации

Испытывая материальные трудности, связанные с погашением кредита, 61-летняя жительница Ряжского района выполнила десять операций по пополнению счета личной банковской карты «Почта Банка» на сумму 871 000 рублей. 

30 августа 2023

Спецпрокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

По результатам проверки исполняющим обязанности Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях начальнику ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России внесено представление об устранении выявленных нарушений.

30 августа 2023

Житель Подмосковья, похитивший у рязанцев более миллиона рублей, осужден к реальному сроку лишения свободы

31-летний мужчина, убедив двух жителей областного центра о наличии проблем у их близких родственников, путем обмана похитил 100 000 рублей и 1 100 000 рублей, 

29 августа 2023

В Рязани по требованию прокуратуры принимаются меры к обеспечению безопасности детской площадки, расположенной в парке Морской славы

По поручению руководства прокуратуры области прокуратура Московского района г. Рязани провела проверку по сообщению средств массовой информации о ненадлежащем состоянии детской площадки, расположенной в Парке морской славы областного центра.