ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В суд направлено уголовное дело об убийстве жителя Рязанского района

30 августа 2023

Прокурором Рязанского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего жителя с.Подвязье, обвиняемого в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью, выразившемся в неизгладимом обезображивании лица.

По версии следствия, днем 1 января 2022 года обвиняемый шел через парк в с.Подвязье, Рязанского района. Проходя по парку, обвиняемый увидел своего знакомого, которого из хулиганских побуждений, без объяснения причин   ударил кулаком по лицу, причинив своими действиями травму глаза, повлекшей за собой удаление глазного яблока. 

Также в марте  прошлого года, находясь в д. Насурово в гостях у своего племянника, пенсионер распивал с 39-летним хозяином дома спиртное. В процессе застолья между родственниками произошел конфликт, в результате которого обвиняемый нанес племяннику не менее 34 ударов ножом в голову и другие части тела, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Предварительное следствие по делу осуществлялось Рязанским МСО СУ СК России по Рязанской области.

Уголовное дело направлено в Рязанский районный суд для рассмотрения по существу.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района  

Вернуться к списку

Версия для печати