ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Подмосковья, похитивший у рязанцев более миллиона рублей, осужден к реальному сроку лишения свободы

30 августа 2023

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани поддержано государственное обвинение при рассмотрении судом уголовного дело в отношении жителя Московской области, обвиняемого в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере.

Судом установлено, что в конце 2022 года 31-летний мужчина  вступил в сговор с неустановленными лицами, направленный на совместное хищение денежных средств путем обмана граждан, проживающих н территории г. Рязани. Реализуя преступный умысел, убедив двух жителей областного центра о наличии проблем у их близких родственников, путем обмана похитил 100 000 рублей и 1 100 000 рублей, часть из которых  взял себе, а часть перевёл неустановленному лицу.

Несмотря на то, что подсудимый вину признал, частично возместил причиненный вред, государственный обвинитель настаивал о назначении наказания в виде реального лишения свободы.

Приговором суда от 29.08.2023 31-летний житель Московской области   признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, также удовлетворен иск потерпевшего.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. 

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати