ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани по требованию прокуратуры принимаются меры к обеспечению безопасности детской площадки, расположенной в парке Морской славы

29 августа 2023

По поручению руководства прокуратуры области прокуратура Московского района г. Рязани провела проверку по сообщению средств массовой информации о ненадлежащем состоянии детской площадки, расположенной в Парке морской славы областного центра.

Проверка показала, что техническое состояние игрового оборудования детской площадки не соответствует требованиям безопасности: металлические конструкции (элементы) игровых оборудований подвержены коррозии и требует покраски. Сиденья отдельно стоящих качелей имеет неровную поверхность, нуждаются в окрашивании. Площадка детской горки требует замены в связи с тем, что имеются признаки отслаивания древесины. В качестве ударопоглощающего покрытия используется песок, который длительное время не обновлялся. Информационные таблички с указанием мер безопасности при эксплуатации игровой площадки отсутствуют.

Вместе с тем выявленные нарушения и несвоевременное их устранение может способствовать травмированию несовершеннолетних.

В этой связи прокурором Московского района г.Рязани в адрес исполняющего обязанности главы администрации города Рязани внесено представление, которое находится на рассмотрении.


Подготовлено подразделением по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних 

(фото - сайт ГТРК "ОКА" https://www.gtrkoka.ru ) 

Вернуться к списку

Версия для печати