ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Клепиковском районе местная жительница признана виновной в мошенничестве

31 августа 2023

Прокуратурой Клепиковского района Рязанской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы г.Спас-Клепики, обвиняемой в совершении мошенничества.

В ходе судебного следствия установлено, что в ноябре 2022 года гражданка, имея доступ с рабочего компьютера к базе данных «Брокер», ввела паспортные данные граждан, используя при этом для входа в систему свой личный логин и пароль, внесла персональные данные О. и Е. для оформления кредитных договоров с лимитом денежных средств на сумму 75 000 на каждого гражданина. Получив в свое распоряжение карты ПАО «Совкомбанк», оформленные на граждан, похитила с карт денежные средства, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым кредитной организации имущественный ущерб на сумму 150 000 рублей.

Приговором мирового судьи гражданка признана виновной в совершении преступлений, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу. 

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района

Вернуться к списку

Версия для печати