ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

2 апреля 2019

По факту задымления в рязанской школе прокуратурой Октябрьского района г. Рязани приняты меры реагирования

Как сообщалось ранее, в связи с произошедшим  5 марта задымлением в школе № 63 г. Рязани прокуратурой региона организована проверка исполнения законодательства об образовании в части обеспечения безопасности учебного процесса.   

1 апреля 2019

Прокурор Кораблинского района приняла участие в семинаре органов местного самоуправления

Семинар, организованный министерством по делам территорий и информационной политике Рязанской области, был посвящен теме «Правовое регулирование деятельности муниципальных образований» и проведен с сотрудниками органов местного самоуправления Кораблинского, Ряжского, Александро-Невского, Пронского, Старожиловского, Ухоловского и Сараевского районов.  

1 апреля 2019

Убийца заступившегося за женщину жителя Сасово осужден к 10 годам лишения свободы

Сасовским районным судом Рязанской области рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении 57-летнего ранее судимого местного жителя, который в декабре 2018 года совершил убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку.

1 апреля 2019

Последствием «любовного треугольника» стала смерть

Касимовским районным судом Рязанской области постановлен приговор в отношении 48-летнего жителя Касимовского района, который причинил сожителю «любимой дамы» тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, повлекший по неосторожности его смерть.

1 апреля 2019

Возбуждено дело о превышении должностных полномочий должностными лицами РГУ им. Есенина

Руководство РГУ имени С.А. Есенина, будучи осведомленное о предстоящей государственной аккредитации Рособрнадзором, действуя вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, обусловленной стремлением расположить проверяющих должностных лиц к благосклонности с целью повлиять на положительный результат аккредитации, издало распоряжение о поощрении работников Университета с целью последующего использования части выплаченных денежных средств на представительские расходы по случаю приема указанной комиссии.

31 марта 2019

Прокуратура Чучковского района проверила правовые акты образовательных организаций

В 5 образовательных учреждениях  локальные акты, регулирующие организацию питания школьников, содержали требования, противоречащие требованиям федерального законодательства.

31 марта 2019

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации мясной продукции

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка соблюдения законодательства при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания, в том числе реализующими свою продукцию на ярмарках выходного дня. 

31 марта 2019

О результатах проверки исполнения требований законодательства, регулирующего правоотношения в сфере привлечения осужденных к труду

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства в исправительных учреждениях УФСИН России по Рязанской области, регулирующего правоотношения в сфере привлечения осужденных к труду.

31 марта 2019

В Сасово прокуратура проверила осуществление антикоррупционной политики в образовательных организациях

Сасовской межрайонной прокуратурой в рамках надзора о противодействии коррупции в образовательных организациях города было изучено действующее Положение об антикоррупционной политике.