ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Чучковского района проверила правовые акты образовательных организаций

31 марта 2019

       В 5 образовательных учреждениях указанные локальные акты содержали требования, противоречащие требованиям федерального законодательства.

       В частности, п. 4.6 одного из данных локальных актов установлено, что отпуск горячего питания обучающимся организуется по классам на переменах продолжительностью 15 минут в соответствии с режимом учебных занятий. Вместе с тем согласно п. 7.2 Санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования отпуск горячего питания обучающимся необходимо организовывать по классам (группам) на переменах, продолжительностью не менее 20 минут, в соответствии с режимом учебных занятий.

       По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района 13.03.2019 на противоречащие требованиям действующего законодательства положения указанных локальных нормативных актов образовательных организаций принесено 5 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, локальные акты приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства. 


Подготовлено прокуратурой Чучковского района

Вернуться к списку

Версия для печати