ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Последствием «любовного треугольника» стала смерть

1 апреля 2019

       Касимовским районным судом Рязанской области постановлен приговор в отношении 48-летнего жителя Касимовского района, который причинил сожителю «любимой дамы» тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, повлекший по неосторожности его смерть. 

      Всё произошло год назад, в ночь с 25 на 26 марта 2018 года, в квартире женщины, которая сожительствовала с погибшим В. и одновременно встречалась с подсудимым К. Между выпившим спиртного В. и подсудимым произошел словесный конфликт на почве имевших место личных неприязненных отношений друг к другу.

      В ходе драки подсудимый нанес В. не менее трех ударов: кулаком в голову, отчего последний упал на пол; ногой в область живота; кулаком в область груди. После избиения В. лег на диван, где и скончался от полученных повреждений.

       Смерть В. наступила в результате тупой травмы живота – разрыва печени, кровоподтека на передней брюшной стенке, кровоизлияния в мягкие ткани по передней и боковой поверхности грудной клетки справа, повлекший за собой постгеморрагическую анемию, массивную кровопотерю.

      С целью сокрытия следов совершенного им преступления К. на своем автомобиле вывез труп погибшего и сбросил возле автодороги.

      Свою вину в совершении преступления подсудимый не признал, пояснив, что погибший неоднократно падал в тот вечер.

      Совокупность представленных стороной обвинения доказательств виновности К. судом была признана достаточной, и по результатам рассмотрения уголовного дела судом постановлен обвинительный приговор, признав подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

 

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Вернуться к списку

Версия для печати