ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 декабря 2022

Предприимчивый рязанец трижды пытался продать свою квартиру обманным путем

Рязанец договаривался с покупателями о продаже квартиры и просил задаток в размере 50 тыс. руб. Когда покупатель передавал деньги, злоумышленник исчезал вместе с ними и взятые обязательства по передаче квартиры не выполнял. 

29 декабря 2022

Коммерческий директор рязанской фирмы предстанет перед судом за хищение путем мошенничества свыше 11 млн рублей

Женщина направляла подчиненным сотрудникам указания о скупке ювелирных изделий, указывая вымышленные сведения о весе, пробе, наименовании ювелирного украшения, подлежащего скупке. При этом, денежные средства за украшения женщина просила перечислять на открытый на ее имя счет. 

29 декабря 2022

В Рязани прокуратура через суд добивается выплаты задолженности по заработной плате работнику, уволенному из организации и не получившему расчет

Проверкой установлено, что работнику не выплачена заработная плата за период с февраля по июнь 2022 года, а также окончательный расчет при увольнении.  

29 декабря 2022

В Старожиловском районе оглашен приговор местному жителю, управлявшему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Будучи привлеченным к административной ответственности, не сделав должных выводов для себя, мужчина снова сел за руль мопеда в состоянии алкогольного опьянения и совершил поездку.  

29 декабря 2022

Прокуратурой опротестованы нормативные правовые акты в сфере оказания муниципальных услуг

Сасовской межрайонной прокуратурой изучены административные регламенты по предоставлению муниципальной услуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.