ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 апреля 2023

За совершение краж и грабежа кораблинец осужден к реальному лишению свободы

В январе 2022 года житель Кораблино, 1998 г.р., тайно проник в квартиру своего знакомого и похитил телевизор и пульт дистанционного управления к нему.  В августе этого же года он совершил три преступления - похитил телевизор, велосипед и акустическую Bluetooth систему.  

28 апреля 2023

Прокуратурой Путятинского района выявлены нарушения законодательства при реализации нацпроекта "Здравоохранение"

Установлено,что в нарушение требований Приказа Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 № 543н, которым утверждено Положение об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, оснащение фельдшерско-акушерского пункта осуществляется без соблюдения стандарта. 

28 апреля 2023

Прокурор Шацкого района проверил актуальность административных регламентов предоставления муниципальных услуг

Установлено,что административный  регламент предоставления муниципальной услуги «Признание граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, повторного подтверждения их статуса как малоимущих и их прав на получение жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» не содержит положений, регламентирующих случаи и порядок предоставления государственных и муниципальных услуг в упреждающем (проактивном) режиме. 

28 апреля 2023

Прокуратура Михайловского района в судебном порядке требует размещения необходимой информации в ГИС ЖКХ

Органами местного самоуправления на территории района в ГИС ЖКХ не размещалась информация о режиме работы органа местного самоуправления, в том числе органа муниципального жилищного контроля, информация о приеме граждан в органе местного самоуправления, в том числе органе муниципального жилищного контроля, номере контактного телефона. 

28 апреля 2023

42-летний рязанец и его подельник предстанут перед судом за кражу сумки у студентки, пока девушка бежала кросс

Воспользовавшись отсутствием девушки, обвиняемые взяли ее сумочку, хозяйка которой оставила ее на время на лавочке в парке около Дворца детского творчества, спрятали в пакет и скрылись, причинив студентке ущерб на сумму более 13 тыс. руб.   

28 апреля 2023

Кадровой службой прокуратуры области проведена встреча с выпускниками Саратовской юридической академии

До сведения будущих юристов доведена возможность попробовать себя в качестве общественных помощников. Данная деятельность позволяет понять специфику работы и даст возможность приоритетного зачисления в кадровый резерв.  

28 апреля 2023

В Рязани оглашен приговор "курьеру" телефонных мошенников

Житель Московской области от неустановленных лиц получил предложение подработать "курьером". Мужчина должен был забирать у граждан, получивших сообщения о якобы попавших в ДТП родственниках, денежные средства.  

27 апреля 2023

Сотрудники прокуратуры области приняли участие в работе жюри конкурса "Лучшие по праву"

Мероприятие прошло в Рязанской областной библиотеке им. Горького и объединило студентов шести рязанских колледжей: многопрофильного, медицинского, железнодорожного, станкостроительного, колледжа электроники, Ряжского колледжа имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова.