ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой опротестованы нормативные правовые акты в сфере оказания муниципальных услуг

29 декабря 2022

Сасовской межрайонной прокуратурой изучены административные регламенты по предоставлению муниципальной услуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.

В частности выявлены противоречия Федеральному закону от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»: в частности, в регламентах отсутствовал порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, в том числе исчерпывающий перечень оснований для отказа в исправлении таких опечаток и ошибок и др.

Кроме того, указанные регламенты сельских поселений Сасовского района содержали ссылки на недействующие нормативные-правовые акты Российской Федерации.

В связи с выявленными нарушениями, межрайонной прокуратурой на противоречащие закону нормативные правовые акты принесены протесты, которые находятся на рассмотрении.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати