ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 декабря 2022

Прокуратура Клепиковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о жестоком обращении с несовершеннолетним

С учетом ранее назначенного наказания по предыдущему приговору суда приговорил к реальному лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

27 декабря 2022

В михайловской школе выявлены нарушения при использовании квадрокоптера

МОУ «Чапаевская СОШ» не было произведено страхование ответственности владельца воздушного судна (квадрокоптера) перед третьими лицами за вред, причиненный жизни или здоровью либо имуществу третьих лиц при эксплуатации воздушного судна.  

27 декабря 2022

В Железнодорожном районе прокуратура контролирует ход и результаты проверки по факту пожара в частном жилом доме на ул.Безбожной г. Рязани

По предварительной информации, в  ночь на 27 декабря в частном жилом доме, расположенном в Железнодорожном районе г. Рязани, произошел пожар.  

26 декабря 2022

Постановлен обвинительный приговор в отношении двух жителя Ставропольского края за производство наркотиков на территории Рязанской области

При назначении наказания учтено, что с подсудимые активно способствовали расследованию и раскрытию преступления, раскаялись в содеянном, один из них имеет малолетнего ребенка.      

26 декабря 2022

Жители Ухоловского района обратились на прием к заместителю прокурора региона Екатерине Банниковой

В ходе приема граждане обратились по вопросам  уличного освещения возле дома, опиловке деревьев, растущих вблизи детской площадки, а также сообщили о нарушениях законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и другим вопросам.

26 декабря 2022

О результатах антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов за 2022 год

В 2022 году органами прокуратуры области в 736 нормативно-правовых актах выявлено коррупциогенных фактора, в целях исключения которых внесено 736 актов прокурорского реагирования.  

26 декабря 2022

В Старожиловском районе осуждена местная жительница за хищение денежных средств

Женщина похитила из квартиры своего знакомого в р.п. Старожилово денежные средства в размере 30 000 руб., проникнув в жилое помещение через окно, после чего скрылась с похищенным, распорядившись деньгами по своему усмотрению.     

26 декабря 2022

В Сасовском медцентре межрайонной прокуратурой выявлены недостатки при размещении информации на официальном сайте

В частности, на сайте медицинской организации должна размещаться  информация о правах и обязанностях граждан в сфере здоровья. Однако указанная информация на сайте ГБУ РО «Сасовский ММЦ» размещена без учета изменений в федеральное законодательство.  

26 декабря 2022

Межрайонная прокуратура через суд добивается качественной уборки улиц Касимова от снега

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы Касимова, поступившее на личном приеме первого заместителя прокурора области, о ненадлежащем состоянии автомобильных дорог.