ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сасовском медцентре межрайонной прокуратурой выявлены недостатки при размещении информации на официальном сайте

26 декабря 2022

Сасовской межрайонной прокуратурой в рамках надзора за исполнением законодательства в сфере охраны здоровья граждан выявлены нарушения в ГБУ РО «Сасовский ММЦ».

Установлено, что на сайте учреждения не обеспечена актуальность и полнота размещенной информации для проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями.

В частности, на сайте медицинской организации должна размещаться  информация о правах и обязанностях граждан в сфере здоровья. Однако указанная информация на сайте ГБУ РО «Сасовский ММЦ» размещена без учета изменений в федеральное законодательство.  

Также на сайте медицинского учреждения отсутствует информация о показателях доступности и качества медицинской помощи, установленных в территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на соответствующий год; правила записи на первичный прием/консультацию/обследование; правила предоставления платных медицинских услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006; информация о правилах и сроках госпитализации и др.

По результатам проверки в адрес главного врача ГБУ РО «Сасовский ММЦ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати