ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Старожиловском районе осуждена местная жительница за хищение денежных средств

26 декабря 2022

Прокуратурой Старожиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, совершившей кражу  денежных средств.

Согласно обстоятельствам дела, женщина похитила из квартиры своего знакомого в р.п. Старожилово денежные средства в размере 30 000 руб., проникнув в жилое помещение через окно, после чего скрылась с похищенным, распорядившись деньгами по своему усмотрению.     

Суд оценил характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие ей наказание, влияние наказания на исправление осужденной, и пришел к выводу, что исправление подсудимой будет достигнуто при назначении наказания, не связанного с изоляцией от общества. 

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с возложением исполнения ряда обязанностей.

Приговор вступил в законную силу. 

Подготовлено прокуратурой Старожиловского  района  

Вернуться к списку

Версия для печати