ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

9 января 2023

В Сасово прокуратура принимает меры по защите прав несовершеннолетних детей

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту длительного нахождения трех детей 34-летней жительницы г. Сасово в Сасовском социально-реабилитационном  центре для несовершеннолетних. 

9 января 2023

Прокуратурой организована проверка по факту коммунальной аварии на теплосетях

Прокуратурой Московского района г. Рязани организована проверка по факту произошедшей сегодня аварии на теплосетях, вследствие чего без отопления остались жилые дома  дома и учреждения, расположенные на территории района.

31 декабря 2022

Судом удовлетворены требования прокуратуры о проведении капитального ремонта трубопровода

Установлено, что на территории Сотницынского сельского поселения имеется аварийный участок наружного водопровода длиной 300 м, который требует капитального ремонта. 

30 декабря 2022

Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности администрации района при размещении обязательной информации

Установлено, что на официальном сайте администрации размещение информации для населения о перечне социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, об уровнях заболеваемости, показателях смертности не осуществляется. 

30 декабря 2022

В Спасске по требованию прокуратуры ликвидированы несанкционированные свалки

Возле контейнерных площадок по улицам Вагнера, Луначарского, Дачная, Полевая г.Спасск-Рязанский образованы несанкционированные свалки мусора; контейнерные площадки по улицам Луначарского, Дачная не обустроены в соответствие с требованиями действующего законодательства, не имеют ограждений, обеспечивающих предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки. 

30 декабря 2022

В результате вмешательства прокуратуры ликвидирована свалка мусора на территории села Кирицы

Прокуратурой Спасского района проведена проверка по обращению жителей о ненадлежащем осуществлении администрацией Кирицкого сельского поселения муниципального контроля в сфере благоустройства.