ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 апреля 2020

По протестам прокурора Захаровского района из Положений о школьной форме и внешнем виде обучающихся исключены незаконные требования

В Положениях «О школьной форме и внешнем виде учащихся» Захаровской СОШ №1, Захаровской СОШ № 2 и Безлыченской СОШ содержатся требования не только к одежде учащихся, но и к обуви, прическам, украшениям, макияжу, маникюру, пирсингу, дезодорирующим, косметическим и парфюмерным средствам, что выходит за пределы компетенции образовательной организации

30 апреля 2020

Прокуратурой Клепиковского района направлено в суд уголовное дело о покушении на убийство

В летний период 2019 года житель Клепиковского района находился в лесном массиве с двуствольным ружьем. В этот момент он увидел прогуливающегося рядом ранее знакомого жителя района и решил убить его. 

30 апреля 2020

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в органах опеки и попечительства

 Так, органом опеки и попечительства Сасовского района не проводились плановые проверки условий жизни совершеннолетних недееспособных граждан. Не все личные дела опекунов совершеннолетних недееспособных граждан содержали копии финансовых лицевых счетов с места жительства гражданина, выразившего желание стать опекуном.

30 апреля 2020

В Ряжском районе по представлению прокуратуры произведен перерасчет платы за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Установлено, что в с. Петрово Ряжского района контейнеры для сбора ТКО были установлены в конце декабря 2019 года, однако плата за вывоз ТКО начислена с 1 ноября 2019 года. 

30 апреля 2020

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка в сфере соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних

Установлено, что в трех дошкольных учреждениях не заключены договоры с медицинской организацией о медицинском обслуживании воспитанников. 

30 апреля 2020

Прокуратура Михайловского района инициировала в судебном порядке прекращение права на управление транспортным средством

Житель Михайловcкого района, состоящий на учете у врача психиатра с 2015 г., имел водительское удостоверение на право управление транспортными средствами категорий «В,С». 

30 апреля 2020

В Рязани прокуратурой приняты меры по устранению нарушений санитарно-эпидемиологических требований

При проверке деятельности торгового объекта руководством не обеспечено своевременное прохождение флюорографического обследования отдельных работников, были приняты на работу лица, не прошедшие гигиеническую подготовку и аттестацию. 

30 апреля 2020

Прокуратура Михайловского района обязала привести контейнерные площадки в соответствие с требованиями законодательства

Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.