ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Старожиловском районе оглашен приговор местному жителю, управлявшему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

29 декабря 2022

Прокуратурой Старожиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя района, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

Будучи привлеченным к административной ответственности, не сделав должных выводов для себя, мужчина снова сел за руль мопеда в состоянии алкогольного опьянения и совершил поездку. Транспортное средство было остановлено сотрудниками ДПС, а водитель отстранен от управления.     

В судебном заседании любитель "нетрезвой" езды  вину признал и раскаялся.

Суд оценил характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе , смягчающие обстоятельства, влияние наказания на исправление осужденного  и назначил мужчине 360 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.  

Приговор не вступил в законную силу. 

Подготовлено прокуратурой Старожиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати