ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 марта 2018

В Рязанском районе прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в школах

    Так, в ходе проверки были выявлены факты хранение в подвальном помещении  одной из школ пожароопасных материалов (картонные коробки, старые парты); на дверях, ведущих из лестничных клеток в общие коридоры, отсутствуют устройства для самозакрывания и уплотнения в притворах; имелись случаи, когда двери, ведущие из поэтажных коридоров на лестничные клетки, отсутствовали полностью.

31 марта 2018

Прокуратура Михайловского района встала на защиту прав предпринимателей

Установлено, что органами муниципального контроля (администрацией муниципального района и 2-х городских поселений) не осуществляются мероприятия по профилактике нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям требований.  

31 марта 2018

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани взяла на контроль расследование уголовного дела о хулиганских действиях граждан в маршрутном такси

Из информации, размещенной в социальных сетях и ряде СМИ, установлено, что  22 марта трое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, зашли в маршрутное такси, следовавшее по маршруту №41, не оплатили проезд, стали громко петь песни, прыжками раскачивать автобус и конфликтовать с пассажирами, которые делали им замечания. При подъезде к остановке общественного транспорта «Вокзальная» один из мужчин, беспричинно, из хулиганских побуждений, кастетом, надетым на кисть руки, стал наносить удары по крыше автобуса и прикрепленному к панели телевизору, и повредил его. Затем, разбив кастетом стекло двери, он вместе с сообщниками вышел из автобуса и скрылся с места преступления.

31 марта 2018

О результатах проверки исполнения решений суда о возмещении ущерба, причиненного преступлениями

Органами прокуратуры области проверена деятельность УФССП России по Ря­занской области, районных и межрайонных отделов судебных приставов, по исполне­нию решений суда о возмещении ущерба, причиненного преступлениями, а также при рассмотрении обращений граждан и разрешении жалоб в порядке подчиненности. 

31 марта 2018

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г.Рязани, причинившего тяжкий вред здоровью лицу, заподозренному им в краже бутылки с остатками водки

Московским районным судом г.Рязани вынесен приговор, которым С. признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

 


30 марта 2018

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани провела мероприятие по правовой пропаганде

Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани 29 марта 2018 в МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Орион» на собрании сотрудников образовательного учреждения в целях правового просвещения и повышения правовой грамотности населения проведена публичная лекции, направленная на привлечение муниципальных служащих к противодействию коррупции. 

30 марта 2018

В Рязанском районе прокуратура проверила соблюдение требований при реализации мяса и мясной продукции

С привлечением сотрудников Управления Роспотребнадзора по Рязанской области и Управления Россельхознадзора по Рязанской области прокуратурой района проведены проверки работы хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность. 

30 марта 2018

В Михайлове прокуратура провела проверку соблюдения порядка привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

Установлено, что в сентябре 2016 года в ООО «Агрофининвест» после увольнения с должности государственной гражданской службы Рязанской области принят сотрудник на должность заместителя генерального директора, однако в нарушение ст. 12 Федерального Закона «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его работы.  

30 марта 2018

Прокуратура выявила нарушения сроков оплаты государственных контрактов

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок лекарственных средств и медицинской техники в ГБУ РО «Ряжский межрайонный медицинский центр».