ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани взяла на контроль расследование уголовного дела о хулиганских действиях граждан в маршрутном такси

31 марта 2018

        24 марта 2018 года дознавателем ОМВД России по Железнодорожному району г. Рязани возбуждено уголовное дело по факту грубого нарушения общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на транспорте общего пользования, с применением предмета, используемого в качестве оружия, по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ.

        Дознанием установлено, что 22 марта 2018 года около 17 часов 50 минут житель г. Рязани, в салоне маршрутного такси, являющегося транспортом общего пользования, не оплатив проезд, по пути следования от остановки общественного транспорта «Дом художника» до остановки общественного транспорта «площадь Победы», проявляя явное неуважение к обществу, громко распевал песни, раскачивая при этом маршрутное такси путем прыжков, конфликтовал с пассажирами, которые неоднократно делали ему замечания по данному поводу. После чего, используя в качестве оружия кастет, надетый на кисть руки, нанес неоднократные удары по крыше маршрутного такси и прикрепленному к стене телевизору, и стеклам транспортного средства, тем самым умышленно их повредил.

       В настоящее время дознание не завершено, по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу в соответствии со ст. 73 УПК РФ.

       Сотрудниками полиции проводится работа по установлению свидетелей и очевидцев данного преступления, в том числе лиц, непосредственно находившихся в салоне маршрутного такси. 

Ход дознания поставлен на контроль прокуратуры района. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани   




Вернуться к списку

Версия для печати