ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязанском районе прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в школах

31 марта 2018

       Прокуратурой Рязанского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в деятельности образовательных организаций, расположенных на территории района.

       В деятельности пяти учреждений образования выявлены нарушения требований действующего законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности.

       Так, в ходе проверки были выявлены факты хранение в подвальном помещении школы пожароопасных материалов (картонные коробки, старые парты); на дверях, ведущих из лестничных клеток в общие коридоры, отсутствуют устройства для самозакрывания и уплотнения в притворах; имелись случаи, когда двери, ведущие из поэтажных коридоров на лестничные клетки, отсутствовали полностью.

      Так же, проверка показала, что руководителями образовательных учреждений не принимаются меры по организации проведения проверок работоспособности внутреннего противопожарного водопровода, не реже 2 раз в год (весной и осенью), а также прохождения ими обучения по программе пожарно-технического минимума.

       По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность в образовательных учреждениях возбуждено 5 дел об административном правонарушении, в адрес руководителей внесено 5 представлений. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района 

Вернуться к списку

Версия для печати