ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязанском районе прокуратура проверила соблюдение требований при реализации мяса и мясной продукции

30 марта 2018

       Прокуратурой Рязанского района в марте текущего года проведена проверка исполнения федерального законодательства при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания, в том числе реализующими свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса.

        С привлечением сотрудников Управления Роспотребнадзора по Рязанской области и Управления Россельхознадзора по Рязанской области прокуратурой района проведены проверки работы хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность.

       В ходе проведения проверки установлено, что 6 индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность по реализации пищевой продукции на поднадзорной территории, допущены нарушения требования технического регламента «О безопасности пищевой продукции» а именно на реализации находилась мясная и рыбная продукция без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, отсутствовала информация о дате выработки, условиях хранения, сроках годности продукта, установленных изготовителем

        В этой связи прокуратурой района в отношении трёх предпринимателей. возбуждено три дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, в Арбитражный суд Рязанской области также направлено два заявления о привлечении двух предпринимателей к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

 

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

   

Вернуться к списку

Версия для печати