ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г.Рязани, причинившего тяжкий вред здоровью лицу, заподозренному им в краже бутылки с остатками водки

31 марта 2018

       Московским районным судом г.Рязани вынесен приговор, которым С. признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

       15 августа 2017 года примерно в 23 часа, С. зашел в помещение кафе, расположенное  по ул.Мервинская г.Рязани, где  работающая в данном заведении барменша  пояснила ему, что  у нее с прилавка  пропала открытая бутылка с остатками  водки. С. сообщил барменше, что около  входа он видел двух  ему незнакомых мужчин, в руках одного из которых была бутылка водка, и предположил, что именно эта бутылка  пропала из кафе. После чего С. решил догнать  указанных лиц и разобраться  в сложившейся ситуации.  Выйдя из помещения кафе и взяв с собой  находившегося на улице своего знакомого,  он прошел  к стоящим  недалеко от кафе мужчинам.  Подойдя  к ним, С. высказал  претензии  по поводу взятой ими  в кафе бутылки с остатками водки. Между  собравшимися возник словесный конфликт, на фоне которого у С. возник умысел на причинение  тяжкого  вреда здоровью одному из заподозренных им в  краже  спиртного. Реализуя данный умысел, С. нанес потерпевшему удар кулаком  в лицо, отчего последний упал на асфальт, после чего уже лежащему на асфальте потерпевшему  - удары руками и ногами по туловищу, причинив  множественные гематомы  на лице и грудной клетке, а также  закрытую тупую травму живота в виде  разрыва селезенки.

      Действия С. были квалифицированы по  ч.1 ст.111 УК РФ и ему  назначено  наказание в виде 3 лет лишения свободы  на основании ст.73 УК РФ условно  с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с возложением  обязанностей, в том числе  не посещать  увеселительные заведения ( ночные клубы, бары, кафе, рестораны) после 22.00 часов и до 6.00. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати