ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

6 февраля 2020

Прокуратура Клепиковского района в судебном порядке требует отремонтировать мост через р.Пра

Установлено, что общее состояние железо-бетонного моста через р.Пра, расположенного на ул.Просвещения г.Спас-Клепики -  предаварийное, указанный мост является одним из основных объектов дорожной инфраструктуры г.Спас-Клепики, так как он находится при въезде в город и по нему осуществляется основное транспортное сообщение с близлежащими населенными пунктами. 

6 февраля 2020

Прокуратурой Ряжского района выявлены факты неправомерного взимания платы за обращение с ТКО

ООО «Эко-Пронск» в нарушение п. 148(36) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, неправомерно начислена плата за 2-х человек, в результате чего образовалась задолженность за обращение с ТКО.

6 февраля 2020

В Пронском районе по решению суда определены границы земельных участков

Установлено,что  на территории одного из муниципальных образований на территории Пронского муниципального района работа по постановке на кадастровый учет 4 земельных участков, предназначенных для организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения, не проводилась, границы земельных участков не определялись.

6 февраля 2020

О результатах работы органов прокуратуры с обращениями и приему граждан в 2019 году

В 2019 году в органы прокуратуры Рязанской области поступило почти 26 тысяч письменных обращений граждан, юридических и должностных лиц, а на личный прием в органы прокуратуры области обратилось более 8 тысяч человек.

6 февраля 2020

Московским районным судом г. Рязани взята под арест 25-ти летняя жительница г. Рязани, державшая в страхе весь дом, организовав в своей квартире притон наркоманов

В судебном заседании установлено, что подозреваемая не работает, ранее неоднократно судима с назначением условного наказания за преступления, также совершенные в сфере незаконного оборота наркотиков, нарушала порядок отбывания условного наказания, по месту жительства характеризуется отрицательно, со стороны соседей на нее и посетителей ее квартиры регулярно поступали жалобы. 

6 февраля 2020

Ревность довела до ножа

Ряжским районным судом Рязанской области постановлен приговор в отношении 31-летнего жителя Ряжского района, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

6 февраля 2020

По иску прокурора Советского района г. Рязани заблокирован сайт с запрещенной информацией

Прокуратурой Советского района  г. Рязани в ходе мониторинга информации, распространяемой в сети «Интернет», выявлен сайт, на котором размещалась информация о порядке использования электромагнитных и оптических устройств, способных согласно размещенным сведениям остановить прибор учета газа, электроэнергии. г. Рязани. 

5 февраля 2020

Сегодня в городе Спасск-Рязанском состоялся совместный выездной прием граждан

Заявления, с которыми граждане обратились на прием, касались преимущественно проблемных вопросов при реализации полномочий органов местного самоуправления по некоторым направлениям деятельности.