ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 октября 2021

В нормативных документах земельного контроля Кораблинского района выявлены нарушения

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

22 октября 2021

Житель Полян осужден за повторное вождение автомобиля в нетрезвом состоянии

Находясь в состоянии опьянения совершил поездку автомобиле по селу, где его на ул. Ряжская, с. Поляны остановили сотрудники ГИБДД и предложили подсудимому пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что подсудимый в категоричной форме отказался от его прохождения.

22 октября 2021

О результатах работы прокуратуры Рязанской области в сфере уголовно-правовой статистики за 9 месяцев 2021 года

Прокуратурой Рязанской области за 9 месяцев 2021 года в сфере уголовно-правовой статистики выявлено 7628 нарушений, допущенных сотрудниками правоохранительных органов при учете преступлений и формировании форм федерального статистического наблюдения. 

22 октября 2021

В Шацком районе прокуратура в судебном порядке требует оснастить аптечное учреждение необходимыми лекарственными препаратами

При проверке аптеки ГАУ РО "Рязань-Фармация" отсутствовали лекарственные препараты, необходимые для оказания медицинской помощи, в связи с чем в августе руководству учреждения  внесено представление, которое рассмотрено, однако удовлетворено не было. 

22 октября 2021

Житель Кадомского района осужден за оскорбление и применение насилия в отношении полицейского

Житель районного центра, в связи с совершением административного правонарушения, участковым уполномоченным полиции был доставлен в медицинское учреждение для освидетельствования на состояние опьянения, однако мужчина начал оскорблять полицейского и наносить удары руками и ногами. 

22 октября 2021

Прокуратурой Рязанской области организована проверка по факту пожара в цехе по производству взрывчатых веществ в Шиловском районе

На месте происшествия работу по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов осуществляет исполняющий обязанности  прокурора области Никита Зубко.  

22 октября 2021

Ранее судимый 39-летний рязанец отправится в колонию особого режима за разбой

Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от апелляционная жалоба осужденного отклонена, приговор Московского районного суда г. Рязани от оставлен без изменения.