ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

3 февраля 2020

Жители Рыбновского района осуждены за кражу барана

В процессе употребления спиртного  мужчины  решили выкрасть барана с территории сельскохозяйственной организации. Реализуя задуманное, через проем в заборе они проникли внутрь, где поймали принадлежащего предприятию барана, поместили в мешок и с похищенным скрылись. 

3 февраля 2020

Житель Шиловского района признан виновным в незаконной переделке и хранении огнестрельного оружия

Осенью 2018 года житель Шиловского района нашел двуствольное охотничье ружье, после чего, действуя умышленно, вопреки требованиям законодательства, укоротил стволы и приклад, сделав из ружья нестандартное оружие – обрез. 

3 февраля 2020

В Клепиковском районе рассмотрено уголовное дело о незаконной охоте

В сентябре 2019 года житель Москвы, гражданин А., находясь в лесном массиве, на территории охотничьего хозяйства Клепиковского района в запрещенное для охоты время, не имея разрешительных документов, произвел незаконный отстрел  лося, чем причинил крупный ущерб министерству природопользования Рязанской области в сумме 80 000 рублей.

3 февраля 2020

Касимовская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается проведения технического диагностирования внутридомового газового оборудования в 26 домах города

Установлено, что в 26 многоквартирных домах города Касимова, находящихся под управлением ООО «Касимовская УК» истек нормативный срок службы газопровода со дня его ввода в эксплуатацию.

1 февраля 2020

Касимовская межрайонная прокуратура требует внести изменения по оплате за содержание жилых помещений

Межрайонной прокуратурой  проведена проверка по обращению жительницы г.Касимова о нарушениях в деятельности управляющей компании  по начислению платы за содержание жилого помещения. 

31 января 2020

Прокурором Шацкого района возбуждено административное производство по факту оскорбления жительницы Шацка

Установлено, что гражданка С. 26 декабря прошлого года в период времени с 15:00 часов до 16:00 часов, находясь на лестничной площадке многоквартирного дома по месту своего жительства, высказала в адрес гражданки К. устные оскорбительные слова, выраженные в неприличной форме, чем унизила честь и достоинство последней.