ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По иску прокурора Советского района г. Рязани заблокирован сайт с запрещенной информацией

6 февраля 2020

     По результатам прокурорского вмешательства запрещено распространение информации, размещенной на сайте в сети «Интернет», содержащей сведения о способах хищения энергоресурсов. 

      Прокуратурой Советского района в суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

     Прокуратурой Советского района в ходе мониторинга информации, распространяемой в сети «Интернет», выявлен сайт, на котором размещалась информация о порядке использования электромагнитных и оптических устройств, способных согласно размещенным сведениям остановить прибор учета газа, электроэнергии.

     Прокуратурой Советского района в ходе мониторинга информации, распространяемой в сети «Интернет», выявлен сайт, на котором размещалась информация о порядке использования электромагнитных и оптических устройств, способных согласно размещенным сведениям остановить прибор учета газа, электроэнергии, то есть произвести несанкционированное вмешательство в их работу. Ограничение на передачу, копирование и распространение информации – отсутствовали.

     С целью пресечения противоправной деятельности прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление с требованием о признании вышеуказанной информации, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

     Решением Советского районного суда г.Рязани заявленные прокуратурой района требования удовлетворены в полном объеме.  


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати