ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

5 февраля 2020

Житель области предстанет перед судом за незаконный вылов рыбы в нацпарке "Мещерский"

14 ноября 2019 года 16-метровой сетью перекрыл русло р.Пры, находящейся в границах особо охраняемой природной территории федерального значения - ФБГУ "Национальный парк "Мещерский". 

5 февраля 2020

В Скопине прокуратура проверила законность отвода несовершеннолетнего от образовательного процесса

Скопинской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина Б. проведена проверка о нарушении прав несовершеннолетней В. на посещение детского сада в г. Скопине. 

4 февраля 2020

За повторное управление транспортным средством житель областного центра осужден к 60 часам обязательных работ

В. признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного обвинения будучи лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

4 февраля 2020

Прокуратурой Шиловского района приняты меры в защиту права лица на получение гражданства РФ в упрощенном порядке

Установлено, что уроженец одной из республик СССР, с 2000 по 2018 годы постоянно проживал на территории Иркутской области, затем в р.п. Шилово Рязанской области, однако в приеме в гражданство России ему было отказано. 

4 февраля 2020

Прокуратура Кораблинского района в судебном порядке добилась устранения нарушений в сфере безопасности дорожного движения

Установлено, что в районе нескольких образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования г. Кораблино на пешеходных переходах отсутствует дорожная разметка. 

4 февраля 2020

О результатах работы прокуратуры Железнодорожного района г. Рязани по защите прав и законных интересов несовершеннолетних рязанцев

Так, по результатам проверок обращений граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прокуратурой района в 2019 году направлены  три исковых заявления  к администрации города Рязани об обязании обеспечить граждан данной категории благоустроенным жилым помещением из специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения.  

4 февраля 2020

Прокуратура Шиловского района проверила работу органов системы профилактики

В связи с гибелью троих малолетних детей в результате пожара, произошедшего 27.10.2019 в с. Сановка Шиловского района, прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

3 февраля 2020

В Рыбном осудили жительницу Москвы за кражу денежных средств

Москвичка, находясь вместе со своими знакомыми в доме у жительницы г. Рыбное, где они употребляли спиртные напитки, обратила внимание, что один из мужчин передал хозяйке дома крупную сумму денежных средств, которые гостья впоследствии и похитила.