ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По искам прокуратуры Железнодорожного района 12 жителей Рязани лишены прав управления транспортным средством

4 февраля 2020

    Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани в период 2019 году неоднократно проводились проверки в сфере осуществления надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения.

    В частности, по результатам проведенных проверочных мероприятий пресекались нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием дорог и управлением транспортными средствами при наличии медицинских противопоказаний.

    Например, при установлении многочисленных нарушений в части несоответствия государственным стандартам дорожного покрытия в период 2019 года было предъявлено 17 административных исковых заявлений к управлению благоустройства города администрации города Рязани об обязании их устранить. Наряду с требованиями об обязании устранить нарушения закона прокурор просил судебную инстанцию установить в решении срок для исполнения указанных требований.

    Также при проведении надзорных мероприятий в сфере безопасности дорожного движения в период 2019 года прокуратурой района было выявлено 12 лиц, страдающих заболеванием «наркомания» и при этом имеющих право на управление транспортными средствами, в связи чем, было направлено 12 исков о прекращении у данных лиц права на управление транспортными средствами.

    За период 2019 года судами рассмотрено 21 исковое заявление прокуратуры района, предъявленное в сфере безопасности дорожного движения, из которых 14 – удовлетворено, по 7 делам вынесены определения о прекращении производства в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора. В 2019 году по ходатайству сотрудника прокуратуры района судами в адрес ответчика - Управления благоустройства города администрации города Рязани было вынесено 2 частных определения по делам по административным исковым заявлениям прокуратуры района в сфере безопасности дорожного движения. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати