ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

24 декабря 2020

Прокуратурой Шацкого района внесено представление по факту непринятия муниципальной программы в области энергосбережения

Установлено, что в Куплинском сельском поселении муниципальная программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности не разработана и не утверждена.

24 декабря 2020

Жительница Шиловского района осуждена за мошенничество в крупном размере

До 2017 года подсудимая проживала вместе со своим пожилым родственником, за которого получала пенсионные и иные выплаты, но когда он умер, не сообщила о его смерти и до мая этого года продолжала получать денежные средства. 

24 декабря 2020

По факту неразмещения муниципальной программы на сайте администрации района прокуратурой приняты меры реагирования

Отсутствие (не размещение) на официальном сайте администрации данной муниципальной Программы нарушает права граждан на получение информации о деятельности данного органа местного самоуправления применительно к его участию в профилактике преступности. 

23 декабря 2020

Прокуратурой Шацкого района выявлен не соответствующий законодательству устав сельского поселения

В Печинском сельском поселении действует Устав муниципального образования в последней редакции от 09.09.2019, с указанного времени изменения в Устав не вносились.   

23 декабря 2020

Житель Шилово привлечен к уголовной ответственности за продажу арестованного имущества

Судебный пристав-исполнитель неоднократно письменно требовал предоставить арестованное имущество для передачи его на реализацию, но должник требования не выполнил, т.к. продал телефон своему знакомому, а деньги от реализации имущества на погашение задолженности не направил. 

23 декабря 2020

По направленному прокуратурой Октябрьского района уголовному делу в суд вынесен обвинительный приговор в отношении рязанки

Судом с учетом позиции государственного обвинителя подсудимая признана вменяемой и виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и назначено наказание в виде лишения свободы на длительный срок в условиях изоляции от общества, а дети переданы на попечение.

22 декабря 2020

В Сасово прокуратурой выявлены нарушения законодательства по обращению с отходами I и II класса опасности

Проведенная проверка выявила не соблюдение порядка пространственной изоляции и раздельного хранения отходов различных классов, отсутствуют журналы учета отходов I и II класса опасности.