ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Шацкого района выявлен не соответствующий законодательству устав сельского поселения

23 декабря 2020

Прокуратурой района проведен мониторинг муниципальных нормативно-правовых актов, принятых в Печинском сельском поселении.

Установлено, что в Печинском сельском поселении действует Устав муниципального образования в последней редакции от 09.09.2019.   

С указанного времени изменения в Устав не вносились.  

Вместе с тем, согласно ч. 9 ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приведение устава муниципального образования в соответствие с федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации осуществляется в установленный этими законодательными актами срок и, как правило, не должно превышать шесть месяцев.

В ходе проверки установлено, что Устав Печинского сельского поселения более года не приводился в соответствие с федеральным законодательством, законодательством Рязанской области.

02.12.2020 на основании изложенного, прокурором района внесено представление в адрес Председателя Совета депутатов поселения о необходимости принять меры к разработке изменений в Устав Печинского сельского поселения с учетом требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», которые рассмотреть на заседании Совета депутатов. Указанное представление в настоящее время находится на стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой  Шацкого района

Вернуться к списку

Версия для печати