ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По направленному прокуратурой Октябрьского района уголовному делу в суд вынесен обвинительный приговор в отношении рязанки

23 декабря 2020

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу, по результатам рассмотрения которого рязанка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, д» ч.2 ст.105 УК РФ, то есть умышленного причинения смерти малолетнему с особой жестокостью.

Стороной обвинения представлены доказательства, согласно которым мать своего новорожденного ребенка, которому еще не исполнилось трех месяцев, в течение двух недель частично обеспечивала его питанием и более двух дней совсем не кормила, в связи с тем, что употребляла алкогольные напитки и безразлично относилась к жизни своего ребенка, в результате чего у младенца развилась тяжелая алиментарная белково-энергетическая недостаточность вследствие голодания, отчего у ребенка наступила смерть. При этом на момент преступления на иждивении осужденной находились еще четверо детей.

Судом с учетом позиции государственного обвинителя подсудимая признана вменяемой и виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и назначено наказание в виде лишения свободы на длительный срок в условиях изоляции от общества, а дети переданы на попечение. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани  

 

Вернуться к списку

Версия для печати