ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 мая 2019

В Сасовском районе местный житель осужден к 11, 5 годам лишения свободы за сбыт наркотических средств

Сасовским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение  по уголовному  делу, возбужденному в отношении жителя района, который обвинялся  в совершении незаконного сбыта наркотических средств  в крупном размере.  

29 мая 2019

Оставлено в силе решение суда о предоставлении жилого помещения гражданину из числа детей-сирот

Апелляционной инстанцией Рязанского областного суда в очередной раз оставлено без изменения решение суда первой инстанции, которым удовлетворен иск прокурора Советского района, предъявленный в интересах ребенка-сироты.

29 мая 2019

58-летний житель г.Касимова осужден к реальному сроку наказания за кражу с незаконным проникновением в жилище

Приговором Касимовского районного суда он признан виновным и осужден к наказанию в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. 

28 мая 2019

Прокуратура Путятинского района добивается устранения нарушений закона о противодействии незаконному обороту наркотиков

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, в том числе профилактики наркомании.

28 мая 2019

За переписку в телефоне рязанец избил до смерти свою сожительницу

Действия рязанца были квалифицированы по ч. 4  ст.111 УК РФ и ему с учетом мнения государственного обвинителя было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с применением дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

28 мая 2019

Прокуратурой Михайловского района приняты меры реагирования по фактам нарушений порядка рассмотрения обращений граждан

Установлено, что должностными лицами администрации МО – Рачатниковское сельское поселение Михайловского муниципального района при рассмотрении обращений граждан допускаются отдельные нарушения действующего Федерального закона.          

28 мая 2019

Прокуратурой Московского района г. Рязани направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

По версии следствия ночью с 19 на 20 декабря 2018 года по месту жительства, обвиняемая находясь в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений в ходе конфликта из­била потерпевшего черенком швабры и нанесла ему удар острой частью ме­таллического напильника в левую часть грудной клетки, причинив телесные повреждения, от которых тот через некоторое время умер. 

28 мая 2019

Вынесен приговор по факту применения жителем Рязанского района насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой Московского района г.Рязани поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Рязанского района по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

28 мая 2019

В трех михайловских предприятиях прокуратурой выявлены нарушения требований охраны труда

Прокуратурой Михайловского района в рамках проведения проверки исполнения работодателями требований законодательства в сфере охраны труда выявлены многочисленные нарушения закона в деятельности таких организаций района, как ООО «Малинки», ООО «Курсор», ООО «БиоФармКомбинат».