ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вынесен приговор по факту применения жителем Рязанского района насилия в отношении сотрудника полиции

28 мая 2019

        В ходе рассмотрения дела было установлено, что в один из дней декабря 2018 года мужчина, находясь в одном из домов по улице Энгельса города Рязани у своих знакомых и распивая спиртные напитки, стал выражаться в адрес прибывших по вызову сотрудников полиции нецензурной бранью.

      Один из сотрудников полиции, действуя в рамках должностных обязанностей,  сделал замечание мужчине и его другу, в связи с чем, подсудимый находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что перед ним представитель власти и исполняет свои обязанности, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес сотруднику полиции удар кулаком правой руки в область лица и один удар в область груди.

       Вину подсудимый признан полностью в содеянном раскаялся, в связи с чем  дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

       Приговором Московского районного суда г. Рязани от 22.04.2019г. подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

       В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год лет, с возложением обязанности в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ и являться в указанный орган 1 раз в месяц на регистрацию.

        Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати