ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 сентября 2019

По представлению прокурора отменено постановление о прекращении уголовного дела о жестоком обращении с несовершеннолетними

В суде первой инстанции данное уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон, однако государственный обвинитель возражал против прекращения уголовного дела, полагая, что в ходе судебного заседания ни представителем потерпевших, ни подсудимой не дано пояснений, каким образом заглажен причиненный вред, подтверждающие документы суду не представлены.

25 сентября 2019

Прокуратура Михайловского района потребовала обеспечить условия доступности для инвалидов в образовательных организациях

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере образования, в ходе которой было обращено внимание на исполнение законодательства о социальной защите детей-инвалидов.

 

25 сентября 2019

Прокуратура Спасского района опротестовала положения о порядке приема детей в образовательные организации

Установлено, что в нарушение приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 при поступлении ребенка в образовательное учреждение родители должны предоставлять документы, не являющиеся обязательными.  

25 сентября 2019

О состоянии преступности в сфере незаконного оборота наркотиков

В 2019 году отмечается рост количества выявленных наркопреступлений, что свидетельствует не столько об увеличении количества наркопотребителей, сколько о повышении эффективности деятельности правоохранителей, которыми выработаны эффективные методы противодействия незаконному обороту наркотиков, в том числе реализуемых через сеть «Интернет».

24 сентября 2019

Прокуратура Михайловского района выявила нарушения градостроительного законодательства в образовательных учреждениях

Как показала проверка, учреждения образования, использующие объекты капитального строительства, эксплуатационный контроль зданий и сооружений в соответствии с требованиями действующего градостроительного законодательства не осуществляли.

 

24 сентября 2019

Прокуратурой Чучковского района направлено в суд уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

И.о. прокурора Чучковского района Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Натальи О. в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

24 сентября 2019

Житель Михайловского района осужден за совершение 2 преступлений, связанных с наркотическими средствами

Октябрьским районным судом г. Рязани постановлен обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя Михайловского района, который признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, и в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в значительном размере. 


24 сентября 2019

В рязанском регионе стартовала профилактическая акция "Вместе против наркотиков !"

С 25 сентября в Рязанской области проводится областная антинаркотическая акция, целью проведения которой является профилактика, выявление и пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.