ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Михайловского района осужден за совершение 2 преступлений, связанных с наркотическими средствами

24 сентября 2019

       Судом установлено, что 28.01.2019 гражданин Г., находясь на территории г. Рязани, путем обмена текстовыми сообщениями в сети «Интернет» через приложение «Telegram X», договорился с неустановленным лицом об осуществлении совместной деятельности по сбыту наркотических средств в крупном размере. Реализуя задуманное, Г. получил от неустановленного лица через приложение «Telegram X» текстовые сообщения с описанием содержимого двух «закладок» и указанием их местоположения.

       Во исполнение ранее достигнутой договоренности, согласно отведенной ему роли Г. нашел данные закладки с наркотическим средством, содержимое которых расфасовал и оставил в своем автомобиле с целью дальнейшего сбыта по указанию неустановленного лица. Однако 02.02.2019 преступная деятельность Г. была пресечена сотрудниками УФСБ России по Рязанской области во время осуществления Г. по поручению неустановленного лица «закладок» с наркотическим средством на территории г.Рязани.

      Предварительное расследование проводилось сотрудниками УФСБ России по Рязанской области, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Рязанской области Алексеем Дикаревым.

      В судебном заседании подсудимый признал свою вину, раскаялся в содеянном, на стадии следствия активно способствовал расследованию преступления, что было учтено ему при назначении наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств

      Учитывая обстоятельства совершения преступления, данные, характеризующих личность Г., смягчающие наказание обстоятельства, государственный обвинитель – заместитель прокурора Рязанской области Виктор Эпп ориентировал суд назначить наказание Г. в виде реального лишения свободы со штрафом, поскольку иной вид наказания не сможет достичь его целей.

      Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Г. наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев со штрафом в размере 15 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати